Онлайн-магазинОнлайн-магазин Билеты
10.07.2024

"Арис" стартовал с победы в предсезонных товарищеских матчах

"Арис" начал предсезонные товарищеские матчи в Латвии с победы над ФК "Метта" со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме.

Главный тренер Алексей Шпилевский предоставил игровое время 24 футболистам, выставив в каждом тайме разный состав. Лео Бенгтссон открыл счет на 29-й минуте, и этот счет остался на табло до перерыва.

Во втором тайме "Арис" продолжил действовать агрессивно и сумел удвоить свое преимущество благодаря точному удару Кокорина на 83-й минуте.

Счет мог быть и крупнее, но в этом первом матче наша команда выглядела неплохо на фоне соперника, который уже провел 22 встречи в своем чемпионате. Тем не менее, Алексей Шпилевский сделал большой акцент на тактических нюансах, и игроки дали  достаточно  четкий ответ на тренерские установки.

Стартовый состав "Ариса" выглядел следующим образом: Вана Алвес, Сане, Яго, Урошевич, Коррейя, Бенгтссон, Сарфо, Николич, Семедо, Спольярич, Теохарус (30' Ковацец). Во втором тайме на поле вышли: Софорониу, Боаке, Муссунда, Абубакар, Димитриу, Ковацец (60' Маямбела), Струски, Матысик, Монтнор, Кокорин и Гомис.

На завтрашнее утро запланировано восстановительное занятие.