Онлайн-магазинОнлайн-магазин Билеты
31.07.2024

Уверенная игра несмотря на поражение

«Арис» оказал серьезное сопротивление традиционному клубу итальянской Серии А «Удинезе», но в итоге не смогли избежать поражения со счетом 1:0. Несмотря на проигрыш, игроки Шпилевского приложили максимум усилий на поле как в первом, так и во втором тайме, и хотя во второй половине матча создали несколько хороших шансов, так и не смогли их реализовать.

Тот факт, что «Арис» смотрелся на равных с итальянским грандом, официальные матчи которого начинаются уже через десять дней, полностью оправдывает удовлетворение, которое преобладало после игры.

Алексей Шпилевский увидел, что его игроки во многом реализовали задуманное против команды топ-уровня, хотя, безусловно, есть еще над чем работать как на индивидуальном, так и на командном уровне.

В первом тайме наша команда достаточно уверенно действовала в обороне, не позволяя «Удинезе» создать опасные моменты, но и сама не представляла серьезной угрозы воротам соперника. Тем не менее итальянцам удалось реализовать свой шанс благодаря Да Сильве на 41-й минуте после нашей ошибки.

Во втором тайме, несмотря на многочисленные замены в обеих командах, «Арис» выглядел лучше и создал больше голевых моментов, но безрезультатно.

Алексей Шпилевский выпустил на поле следующий состав: Задро (46' Софрониу), Коррея (60' Боакье), Урошевич (60' Лукубар), Голдсон (46' Санэ), Яго (60' Муссунда), Бенгтссон (60' Монтнор), Струски (60' Сарфо), Николич (60' Матысик), Маямбела (60' Семедо), Гомис (60' Квилитаия), Кокорин (60' Саво).