Онлайн-магазинОнлайн-магазин Билеты
22.07.2024

Победа в первом товарищеском матче против "Хаддерсфилд Таун"

ФК "Арис" начал серию товарищеских матчей в Австрии с правой ноги, но самое главное - это действительно обнадеживающая игра. В матче против английского "Хаддерсфилд Таун" "Арис" отлично показал себя как в первом, так и во втором тайме и одержал победу со счетом 4:2.

Если учесть уровень соперника и тот факт, что "Арис" подошел к матчу, проведя по две тренировки в день в субботу и понедельник, то у главного тренера Алексея Шпилевского есть все основания быть довольным увиденным.

Конечно, всегда есть пространство для улучшения, но нельзя игнорировать множество положительных моментов. Например, четыре забитых мяча, две передачи Кокорина, голы новичков Квилитая и Ковача, а также тот факт, что тренер использовал практически два разных состава в каждом тайме, не теряя при этом своей конкурентоспособности.

"Арис" открыл счет на 11-й минуте благодаря Бэнгтссону, а на 25-й минуте Стрюски удвоил преимущество "Ариса". Соперник отыграл один мяч с пенальти на 41-й минуте, и этот счет остался на табло до перерыва.

В начале второго тайма англичане сравняли счет - 2:2, но Квилтая на 61-й минуте и Ковачев на 81-й минуте установили окончательный счет 4:2.

В первом тайме наша команда вышла на поле в следующем составе: Задро, Коррея, Урошевич, Яго, Сане, Бэнгтссон, Стрюски, Матысик, Маямбела, Гомис и Кокорин.

Во втором тайме Алексей Шпилевский полностью изменил состав за исключением вратаря Мислава Задро. Десять новых лиц - это Демитриу, Лукубар, Муссунда, Боаки, Сарфо, Николич, Монтнор, Браун (75' Ковачев), Семедо и Квилтая (75' Хрисостому).