Онлайн-магазинОнлайн-магазин Билеты
13.07.2024

Прощание с Латвией с победой

«Арис» завершил предсезонку и товарищеские матчи в Латвии победой. Наша команда обыграла «Ригу II» со счетом 5:1, причем голы забили 5 разных игроков. Однако в первую очередь важен не результат, ведь сила соперника не заслуживает особого анализа. Кроме того, в этой игре, как и в матче с ФК «Метта» в среду, тренер сделал акцент на тактике и работе команды с мячом. Алексей Шпилевский остался доволен тем, как игроки показали себя, поскольку нужно больше времени, чтобы они смогли полностью адаптироваться к его пожеланиям относительно стиля игры.

Положительным моментом для нашей команды стал тот факт, что голы забили 5 разных игроков. Гомис открыл счет на 27-й минуте. Через 5 минут Струски удвоил преимущество, а перед самым концом первого тайма (44-ая минута) Монтнор забил третий мяч.

Во втором тайме «Арис» играл в другом составе, но продолжал полностью контролировать ход матча. На 70-й минуте Лео Бенгтссон увеличил счет до 4:0, а через две минуты, на 72-й минуте, Семедо сделал счет 5:0. Все, что смогли сделать латыши, — это отыграться, забив мяч на 75-й минуте, что привело к окончательному счету 5:1.

В первом тайме на поле вышли: Задро, Боакье, Муссунда, Абубакар, Ковачев, Маямбела (30' Карагезов), Струски, Матысик, Монтнор, Гомис, Кокорин.

Состав на второй тайм был следующим: Писиас, Сане, Яго, Урошевич, Коррейя, Семедо, Николич, Сарфо, Бенгтссон, Шполярич, Теохарус.

Это был последний день тренировок в Латвии. Завтра утром делегация вылетает на Кипр и ожидается в Ларнаке незадолго до полудня.