Онлайн-магазинОнлайн-магазин Билеты
29.06.2022

Прощание с Латвией победой в товарищеском матче

Победой над ФК «Сканстес» со счетом 3:1 окончилось пребывание делегации «Ариса» в Латвии, поскольку в четверг она вылетает на Кипр. Шпилевский использовал два разных состава в каждом тайме, задействовав в общей сложности 24 игрока.

В первом тайме главный тренер использовал другую тактическую расстановку, и команда не смогла войти в нужный ритм. Поэтому в начале мы проигрывали со счетом 1:0.

Во втором тайме мы увидели другую команду, которая полностью доминировала на поле. Новый состав, другая расстановка и превосходная тактика позволили «Арису» переломить ход игры и забить три гола.

Как и всегда в предсезонных товарищеских матчах, тренер внимательно следил за ходом игры, чтобы выявить основные положительные и отрицательные моменты для дальнейшей работы и совершенствования игры. Большая часть делегации «Ариса» вылетит обратно на Кипр в четверг. В понедельник, 4 июля, команда отправится в Словению для проведения второй части предсезонной подготовки.

Восемь игроков вместе с несколькими членами тренерского состава и персоналом останутся в Латвии, поскольку они не участвовали в подготовке с первого дня. Поэтому им нужно достичь уровня физической формы остальных членов команды, прежде чем присоединиться к ним. Вторая часть предсезонной подготовки начнется 4 июля в Словении.